Ihre Suche nach Chaïm Soutine in der Auktion

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019

Chaïm Soutine, 1894 – 1943
Detailabbildung: Chaïm Soutine, 1894 – 1943
Chaïm Soutine, 1894 – 1943

1419
Chaïm Soutine,
1894 – 1943

STADTANSICHT MIT ZYPRESSEN UND HÄUSERN Öl auf Leinwand.
65,5 x 50,5 cm.
Unten rechts signiert.
In geschnitztem leicht profilierten Goldrahmen.

Katalogpreis € 250.000 - 400.000 Katalogpreis€ 250.000 - 400.000  $ 275,000 - 440,000
£ 225,000 - 360,000
元 1,792,500 - 2,868,000
₽ 20,825,000 - 33,320,000

Provenienz:
Privatsammlung, New York.

Chaïm Soutine,
1894 – 1943

CITYSCAPE WITH CYPRESSES AND HOUSES

65.5 x 50.5 cm.
Signed lower right. (†)