Ihre Suche nach Cesare Monti in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Cesare Monti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cesare Monti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
463
Cesare Monti,
1891 Brescia – 1959 Bellano
NUDINO IN POLTRONA, UM 1937Öl auf Leinwand.
62 x 39,5 cm.
Rechts unten signiert „C Monti“.
In weißem Holzkastenrahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In einem Innenraum eine junge nackte Frau, in einem großen Sessel sitzend, ihren Kopf mit den rötlichen Haaren zur Seite geneigt und um den Hals eine lange rote Kette tragend.
Guido Cribiori, Tra le righe. Ventiquattro maestri del Novecento italiano attraverso immagini e parole, Mailand 2023, S. 283, Abb. 180. (13815511) (4) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cesare Monti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cesare Monti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cesare Monti verkaufen?