Ihre Suche nach César Baldaccini in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von César Baldaccini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von César Baldaccini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1053
César Baldaccini,
genannt „César“,
1921 Marseille – 1998 Paris
DARSTELLUNG EINES HUHNSMischtechnik auf Papier.
27 x 20 cm.
Unter dem Huhn mit Fingerabdruck und Buntstift signiert sowie datiert „1981“ und mit Widmung an seine Cousine Francine César versehen.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zur Beschreibung nicht geöffnet. (1371402) (1) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von César Baldaccini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von César Baldaccini kaufen?
Sie wollen ein Werk von César Baldaccini verkaufen?