Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ippolito Caffi?
736
Cavaliere Ippolito Caffi,
1809 Belluno - 1866 Lissa
ANSICHT DES PETERSPLATZES IN ROM Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 26 x 36 cm.
Links unten signiert "Caffi".
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ovales Bildformat hinter Glas gerahmt. Von einem leicht erhöhten Standpunkt aus wird der Blick durch das Rund der Kolonnaden auf die in voller Sonne liegende Fassade des Petersdoms freigegeben wird. Einzelne kleine Personengruppen bewegen sich zwischen der gewaltigen Architektur. Leichte, helle Farbigkeit und schöne Lichtführung. Rahmen leicht besch. (8926527)
Sie wollen ein Werk von Ippolito Caffi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ippolito Caffi verkaufen?