Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Casparo Lopez 1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.
Detailabbildung: Casparo Lopez 1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.

432
Casparo Lopez
1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.

PAAR BLUMENSTILLLEBEN

£ 30,800 - 39,600
元 274,050 - 352,350
₽ 2,467,150 - 3,172,050

Jeweils großes Blumengesteck in Vase bzw. auf Architektursockel vor dunkelwolkigem Hintergrund.

Gerahmt von Architektur-Ruinenstücken. In einem der Bilder ein liegender Krug sowie Blumenkorb. Blumenmalerei in typischer Manier des italienischen 17./18. Jahrhunderts.

Öl auf Leinwand.
Doubliert.
Jeweils 59 x 43 cm.
(6709424)