Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Casparo Lopez 1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.
Detailabbildung: Casparo Lopez 1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.
Detail images:  Casparo Lopez 1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.

Lot 432 / Casparo Lopez 1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.

Detail images: Casparo Lopez 1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug. Detail images: Casparo Lopez 1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.

432
Casparo Lopez
1650 Napoli - 1732 Florenz ,zug.

PAAR BLUMENSTILLLEBEN

Catalogue price € 35.000 - 45.000 Catalogue price€ 35.000 - 45.000  $ 39,900 - 51,299
£ 31,150 - 40,050
元 273,350 - 351,450
₽ 2,506,350 - 3,222,450

Jeweils großes Blumengesteck in Vase bzw. auf Architektursockel vor dunkelwolkigem Hintergrund.

Gerahmt von Architektur-Ruinenstücken. In einem der Bilder ein liegender Krug sowie Blumenkorb. Blumenmalerei in typischer Manier des italienischen 17./18. Jahrhunderts.

Öl auf Leinwand.
Doubliert.
Jeweils 59 x 43 cm.
(6709424)