Ihre Suche nach Caspar Netscher in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Caspar Netscher?
500
Caspar Netscher,
1635/39 Heidelberg – 1684 Den Haag, Kreis des
VENUS UND ADONIS Öl auf Leinwand.
50 x 65 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Thema der griechischen Legende in eine Waldlandschaft versetzt. Das Liebespaar links unter Bäumen, rechts daneben der kindliche Amor mit Flügeln sowie ein Jagdhund. Wirkungsvolle theatralische Beleuchtung von links oben.
Provenienz:
Ehemals Christie's, 2002. (11417610) (11)
Sie wollen ein Werk von Caspar Netscher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Caspar Netscher verkaufen?