Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Cartier-Ring Kiss of the dragon
Detailabbildung: Cartier-Ring Kiss of the dragon

562
Cartier-Ring "Kiss of the dragon"

Ringweite: 55.
Gewicht: ca. 18 g.
WG 750.
Signiert "Cartier 31785A".
Französische Garantiemarken.

Catalogue price € 2.000 - 4.000 Catalogue price€ 2.000 - 4.000  $ 2,280 - 4,560
£ 1,780 - 3,560
元 15,620 - 31,240
₽ 143,220 - 286,440

Eleganter massiver und geometrisch durchbrochen gearbeiteter Ring mit schwarzem Email und Brillantbesatz, zus. ca. 0,5 ct. (1160073) (16)