Ihre Suche nach Carlo Vitale in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Vitale?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Vitale in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
505
Carlo Vitale,
1902 Mailand – 1996
BIMBA CON FIORI, 1930Öl auf Leinwand.
80 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Carlo Vitale 1930“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Portrait eines jungen Mädchens in langem beige-weißen Kleid mit weißer Schleife am Kragen, sowie einer leuchtend grünen Weste. Sie hält in ihrer rechten Hand einen Brief nach unten und in der linken einen Strauß Blumen. Mit ihren hellblauen Augen blickt sie nachdenklich seitlich aus dem Bild heraus.
Guido Cribiori, Tra le righe. Ventiquattro maestri del Novecento italiano attraverso immagini e parole, Mailand 2023, S. 349, Abb. 232. (13815513) (4) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Vitale angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carlo Vitale kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Vitale verkaufen?