Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Vitale?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Vitale in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
523
Carlo Vitale,
1902 – 1996
RICORDIÖl auf Platte.
93 x 78 cm.
Rechts unten signiert. Verso mit betitelndem Etikett.
In beigem Rahmen mit weißem Ausschnitt.
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Darstellung einer in einem Sessel sitzenden Frau mit roter Bluse und geöffnetem Buch, über dieses sinnierend, den Kopf emporgestreckt.
Vgl. Ventitre maestri del Novecento italiano, Echi dal Novecento 8, Mailand 2023, Abb. 210. (13508618) (4) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Vitale angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carlo Vitale kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Vitale verkaufen?