Ihre Suche nach Carlo Grubacs in der Auktion

Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. Juli 2020

Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870

Sie interessieren sich für Werke von Carlo Grubacs?

Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870
Detailabbildung: Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870
Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870

1230
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870

BLICK AUF DIE BASILIKA SAN MARCO IN VENEDIG Tempera und Bleistift auf Papier.
18 x 30 cm.
Rechts unten signiert „C. Grubacs“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,565 - 19,275
₽ 148,755 - 247,925

Die sonnenbeschienene Basilika in eher ungewöhnlicher Seitenansicht wiedergegeben, dabei sind die einzelnen Bauelemente, wie Säulen, Rundbögen, Aufbau und das Mosaik über dem Haupteingang präzise wiedergegeben. Detailreiche feine Zeichnung in geringer Farbgebung. (1221621) (4) (18)

Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs verkaufen?