Ihre Suche nach Carlo Grubacs in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Grubacs?
931
Carlo Grubacs,
1802 – 1878 Venedig, zug.
Vedute der Piazzetta in VenedigTempera auf Papier.
10,5 x 16 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Unter hohem hellblauem Himmel die sonnenbeschienene Piazzetta mit mehreren spazierenden Staffagefiguren, teils in Kleidung des Biedermeier, sowie die beiden bekannten Säulen und der hohe Campanile. Harmonische Wiedergabe mit gekonnter Licht- und Schattenführung. (1330776) (3) (18)
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs verkaufen?