Ihre Suche nach Carlo Bossoli in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil III
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Bossoli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Bossoli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2879
Carlo Bossoli,
1815 Schweiz - 1884
SATZ VON VIER LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE UND GENREDARSTELLUNGEN Sichtmaß: je ca. 17,5 x 28,5 cm.
Jeweils links unten signiert und zwei der Bilder datiert „1839".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Hirten mit Büffelherde an einem Hang mit Blick auf tiefer liegendes, breites Gewässer. Davor Landstraße mit Kutsche sowie Häuser zwischen Bäumen und Zypressen. Ein weiteres Bild zeigt Paare und mit Reifen spielende Kinder in einem botanischen Garten; drei Personen an einem Meeresabhang mit erhöht stehenden Gebäuden und Blick auf eine Bucht sowie Sommerhaus erhöht über weitem Gewässer stehend, mit Personengruppen und spielenden Kindern sowie blühenden Gartenanlagen. (79001127)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Bossoli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carlo Bossoli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Bossoli verkaufen?