Ihre Suche nach Carl von Marr in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Carl von Marr?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl von Marr in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1069
Carl von Marr,
1858 Milwaukee – 1936 München
STUDIENBLATT EINES STEHENDEN FRAUENAKTES Braune Kreide über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier.
33 x 10 cm.
Links unten monogrammiert "C.M.".
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
(9900637) (12)
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl von Marr angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl von Marr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl von Marr verkaufen?