Ihre Suche nach Carl von Malchus in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Carl von Malchus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl von Malchus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
464
Carl von Malchus,
1831 Ludwigsburg - 1889 München
Schüler von Fr. Adams, A. Lier und F. Defregger. Bilder seiner Hand im Museum Leipzig, Coburg und München.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
VENEDIG Öl auf Holz.
24 x 36 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1889" und ortsbezeichnet "Mü" (München).
Blick von der Lagune mit einer Dame in der Gondel im Vordergrund zwischen größeren Segelschiffen. Im Hintergrund das Weichbild der Stadt Venedig mit Campanile und Kuppelkirchen. (801104)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl von Malchus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl von Malchus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl von Malchus verkaufen?