Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Carl Wuttke 1849 - 1927
Detailabbildung: Carl Wuttke 1849 - 1927

707
Carl Wuttke
1849 - 1927

KÜSTE BEI SORENT

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
Links unten signiert. Rechts unten
bezeichnet „Sorento“ und datiert „21.8.82“.
Gerahmt. (670773)