Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Carl Wuttke 1849 - 1927
Detailabbildung: Carl Wuttke 1849 - 1927
Detail images:  Carl Wuttke 1849 - 1927

Lot 707 / Carl Wuttke 1849 - 1927

Detail images: Carl Wuttke 1849 - 1927 Detail images: Carl Wuttke 1849 - 1927

707
Carl Wuttke
1849 - 1927

KÜSTE BEI SORENT

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 903 - 1,130
£ 680 - 850
元 6,064 - 7,580
₽ 58,032 - 72,540

Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
Links unten signiert. Rechts unten
bezeichnet „Sorento“ und datiert „21.8.82“.
Gerahmt. (670773)