Ihre Suche nach Carl Walther in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil I.
Freitag, 7. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Carl Walther?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Walther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
331
Carl Walther 1880 Leipzig - 1954 Dresden.
MÜNCHNER STADTANSICHT Blick AUF DEN MARIENPLATZ Mit dem alten Rathaus im Vordergrund, entstanden kurz nach 1945. Öl/Lwd. Links unten signiert. 81 x 100 cm. (94661)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Walther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Walther kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Walther verkaufen?