Ihre Suche nach Carl Spitzweg in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Carl Spitzweg?
476
Carl Spitzweg
1808 - 1885
ISARLANDSCHAFT
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Virtuos-skizzenhafte Landschaftsdarstellung im extremen Querformat.
Öl auf Holz.
Rechts unten mit Raute signiert. Verso alter Klebezettel mit handschriftlicher Bestätigung des Neffens von Spitzweg Otto Spitzweg vom 1. September 1920.
10 x 21 cm.
(660563)
Sie wollen ein Werk von Carl Spitzweg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Spitzweg verkaufen?