Ihre Suche nach Carl Plückebaum in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Carl Plückebaum?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Plückebaum in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1587
Carl Plückebaum,
1880 Düsseldorf - 1952
BILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS ALS SCHÄFERIN IN LANDSCHAFT ZWISCHEN SCHÄFCHEN Öl auf Platte.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das Mädchen hält in Händen eine Flöte. Im Hintergrund bergige Landschaft. Lockere Malweise in hellen, frühlingshaften Farben in der typischen Manier des Künstlers. (8923726)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Plückebaum angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Plückebaum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Plückebaum verkaufen?