Saturday, 4 December 2004

Auction December Auction Part II.

Carl Otto Müller

2603
Carl Otto Müller

1901 Coburg - 1970 München BLUMENSTILLEBEN Pfingstrosen in einer Glasvase auf einem Tisch, daneben kleine Schale mit halbierten Zitronen. Flotte, nachimpressionistische, typische Malweise des bekannten Künstlers. Öl/Lwd. 33 x 38 cm. Rechts unten monogr. und dat. (19)65. (562741)

Catalogue price € 3.500 - 4.200 Catalogue price€ 3.500 - 4.200  $ 3,815 - 4,578
£ 3,080 - 3,696
元 27,405 - 32,886
₽ 246,714 - 296,058