Auktion Dezember-Auktion Teil I.
909
Carl Ostersetzer
1865 Brody/Galizien-1914 Wien WIRTSHAUSDIRNDL ÜBT SICH ALS POSTILLON Genreszene mit Blick in eine Wirtsstube mit einem alten Förster mit Pfeife am Tisch, im Vordergrund ein Postillon in Uniform sitzend, der dem Wirtsdirndl seinen Hut und sein Horn geliehen hat, das sie scherzhaft erprobt. Öl/Holz. 21 x 26,5 cm. Re. u. sign.(5612635)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470