Auktion September-Auktion Teil II.
1925
Carl Müller-Baumgarten 1879 Leipzig - 1946 München
CHIEMSEE MIT BLICK AUF DIE FRAUENINSEL Blick vom Ufer der Krautinsel im Chiemsee mit anliegendem Kahn auf die Fraueninsel mit dem Turm der Klosterkirche. Bei nachmittaglichem Sonnenschein ein Segelboot auf der Wasseroberfläche. Im Vordergrund Uferböschung mit Birken. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 66 x 101 cm. (381704)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801