Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Carl Ludwig Hackert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Ludwig Hackert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1236
Carl Ludwig Hackert 1740 Brenzlau - 1796 bei Morges/Schweiz
ITALIENISCHE LANDSCHAFT BEI MONDSCHEIN Romantisches Nachtbild. Im Mittelgrund eine alte überwachsene Steinbrücke, auf der ein Hirte einen Esel treibt. Mondschein spiegelt sich in den Fluten des Baches wider. Seitlich aufragende Bäume. Links unten signiert und datiert 1777. Guache auf Papier auf Karton. Gutachten von Dr. Claudia Nordhoff liegt vor. 29 x 39 cm. (363295)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Ludwig Hackert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Hackert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Hackert verkaufen?