Ihre Suche nach Carl Kenzler in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Carl Kenzler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Kenzler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
557
Carl Kenzler,
1930 Potsdam
BACHLAUF MIT VERSCHNEITEN UFERN Öl auf Leinwand.
99 x 149 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.000
Katalogpreis€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Stimmungsvolle Waldlandschaft in herbstlichen Farben, der S-bogig verlaufende Bach nach rechts hinten ziehend, von Spätsonne beleuchtet, im Hintergrund vor dunklem Waldsaum helles Birkengehölz. Qualitätvolle Malerei im nachimpressionistischen Stil. (7607718)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Kenzler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Kenzler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Kenzler verkaufen?