Ihre Suche nach Carl Jutz d. Ä. in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Carl Jutz d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Jutz d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1357
Carl Jutz d. Ä.,
1838 Windschläg – 1916 Pfaffendorf
WILDENTE MIT IHREN JUNGEN IM SCHILF Öl auf Leinwand.
44 x 59 cm.
Links unten signiert und datiert (18)“70“.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Qualitätvolles Werk seiner Hand mit nahezu psychologisch erfasster Lebendigkeit.
Der Maler war ab 1861 im Kreis um Ludwig Willroider (1845 – 1910) und Anton Braith (1836 – 1905) tätig, hatte jedoch auch Kontakte zur Düsseldorfer Malerschule und spezialisierte sich überwiegend auf Tierdarstellungen, vor allem von Federvieh. (1190793) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Jutz d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Jutz d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Jutz d. Ä. verkaufen?