Ihre Suche nach Carl Hetz in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Carl Hetz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Hetz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2099
Carl Hetz
1828 Kulmbach - 1899 München WOHL BEKOMM’S Junge Kellnerin im Münchner Dirndlkleid beim Servieren von Bratwürsten auf einem Teller und drei Glaskrügen, an der Schürze die Geldtasche an einer silbernen Kette.
Öl/Holz. 29,3 x 22,3 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Bezeichnung sowie Künstlernennung und Titelbezeichnung, weitere Aufkleber einer Sammlung. (4907819)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Hetz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Hetz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Hetz verkaufen?