Auktion Gemälde
1629
Carl Fiebig
1812 Eckernförde - 1874 Kopenhagen
BILDNIS EINES MÄDCHENS
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Mädchen in Haartracht und Kleid der Biedermeierzeit vor einem Buch.
Öl auf Leinwand.
39,5 x 31,5 cm.
Links mittig am Rand signiert und datiert "1869". Gerahmt. (670752)