Ihre Suche nach Carl Fey in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Carl Fey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Fey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1850
Carl Fey,
1867 Düsseldorf – 1939
BEIM KUNSTHÄNDLER Öl auf Leinwand.
49,5 x 59 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C. Fey Düssledorf 1918“.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
In einem reich ausgestatteten, vornehmen niederländischen Interieur drei Herren an einem Tisch, auf deren grüner Decke ein Nautiluspokal und weitere Kunstobjekte stehen. Der in edlem Gewand mit Hut und rüschenbesetzten Schuhen sitzende elegante Herr hält in seiner Rechten eine kleine Elfenbeinskulptur auf einem Sockel und begutachtet diese. Von zwei weiterem Männern wird er dabei aufmerksam betrachtet, welche wohl auf einen erfolgreichen Handel hoffen. (11807430) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Fey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Fey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Fey verkaufen?