Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Constantin Steffeck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Constantin Steffeck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
681
Carl Constantin Steffeck,
1818 Berlin – 1890 Königsberg
PFERDEPORTRAIT Öl auf Leinwand.
45 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Braunes Pferd nach rechts stehend, der Zügel an einer Rückwand angebunden, am linken Bildrand eine halb geöffnete Stalltüre. Qualitätvolle Feinmalerei, ganz in der Art des Künstlers. (8420012)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Constantin Steffeck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Constantin Steffeck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Constantin Steffeck verkaufen?