Ihre Suche nach Carl Bolze in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 4. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Carl Bolze?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Bolze in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1601
Carl Botze,
1832 Wien - 1871,
Schüler von Julius Lammer und Joseph Wophner
KAPELLE UND FISCHERHÜTTE AN EINEM OBERBAYERISCHEN SEE Öl auf Holz.
26 x 38 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1881" und ortsbezeichnet "M" (München). Verso Aufkleber mit Bezeichnung "Ambach am Starnberger See". (800073)
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Bolze angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Bolze kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Bolze verkaufen?