Ihre Suche nach Carl Arp in der Auktion

Freitag, 25. September 2015

Detailabbildung: Carl Arp, 1867 Kiel – 1913 Jena

Sie interessieren sich für Werke von Carl Arp?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Arp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carl Arp, 1867 Kiel – 1913 Jena

1529
Carl Arp,
1867 Kiel – 1913 Jena

FRIEDBERG Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
34,5 x 48,7 cm.
Rechts unten ortsbezeichnet, signiert und datiert „3/9.11“.
Verso auf dem Karton nochmals bezeichnet.
Gerahmt.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,254 - 5,672
₽ 55,920 - 74,560

Karton leicht gewölbt, Rahmen besch. (1021817) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Arp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carl Arp kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Arp verkaufen?