Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Cachepot mit Puttoreigen
Detailabbildung: Cachepot mit Puttoreigen

1635
Cachepot mit Puttoreigen

Höhe: 27 cm.
Durchmesser: 29 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Marke.
Potschapel, nach 1872.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,140 - 2,280
£ 890 - 1,780
元 7,810 - 15,620
₽ 71,610 - 143,220

Bisquitporzellan gegossen, partiell blau glasiert und vergoldet (matt und poliert). Alters- und Gebrauchssp. (1180827) (13)