Auktion Uhren
1499
CARTIER SANTOS
DAMENARMBANDUHR
18 KT WEISSGOLD
WERK
Automatik.
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
FUNKTIONEN
Stunden-, Minutenzeiger.
GEHÄUSE
Lunette mit Brillanten ausgefasst. Beide Anstöße mit jeweils zwei Brillanten, 6 kt Weißgoldkrone, Krone mit Brillanten, Tafel nach unten eingefasst.
ZIFFERBLATT
Mit Achtkantdiamanten auf der ganzen Fläche ausgefasst. An der “12“ Signatur “Cartier“.
BAND
Montiertes 18 kt Weißgold-Gliederarmband Nr. 85906 mit Klappverschluss. Original Cartier.
ZUSTAND
Neuwertig.
Schweiz, um 2000.
(6626756)