Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von C. S. Panthel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. S. Panthel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1525
C.S. Panthel, Maler des 19. Jhdts.
LÖWENPAAR VOR MEERESBRANDUNG Ein Löwe brüllt gegen das Getöse der Brandung an. Hinter ihm eine Löwin. Die beiden Raubkatzen an sandiger Küste vor blauer Meeresbrandung mit aufleuchtender Gischt und dunklem Abendhimmel. Öl/ Lwd. 118 x 171 cm. Rechts unten sign. (5505564)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. S. Panthel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von C. S. Panthel kaufen?
Sie wollen ein Werk von C. S. Panthel verkaufen?