Ihre Suche nach C. Jenatschek in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von C. Jenatschek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. Jenatschek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1335
C. Jenatschek,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
DREI KLEINE GERAHMTE BILDCHEN Öl auf Leinwand bzw. Öl auf Karton.
12,5 x 12,5 bzw. 12 x 14,5 bzw. 19 x 22 cm.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Ein Bild unten rechts signiert, die anderen unsigniert.
Kleines Stilleben mit Kaffeegeschirr und Früchten auf weißer Tischdecke über rundem Biedermeiertisch vor dunklem Hintergrund. Dazu kleines Stilleben mit Äpfeln und einer Pflaume. Ferner kleines Früchtestilleben mit Birnen, Trauben und Kirschen auf grüner Tischdecke. (88033236)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. Jenatschek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von C. Jenatschek kaufen?
Sie wollen ein Werk von C. Jenatschek verkaufen?