Ihre Suche nach C. (G.?) Müller in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von C. (G.?) Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. (G.?) Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
374
C. (G.?) Müller,
Maler des 19. Jahrhunderts
ODALISKE AUF EINEM RUHEKISSEN
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Öl auf Leinwand.
138 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Um 1850.
In einem südlichen Park unter einem roten Velum im Schatten liegende Haremsdame mit kleinem, rotem Fez mit Goldquaste über langen, schwarzen, perlendurchwirkten Haaren, auf einem Kissen ruhend. Sie trägt ein leicht durchsichtiges, weißes Oberkleid und rote Pluderhosen, an den Knöcheln einen goldenen Fußring, vor ihr liegen ihre Sandalen. Ihr verträumter Blick gilt dem Betrachter. In der Hand hält sie eine Rose. (711031)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. (G.?) Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von C. (G.?) Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von C. (G.?) Müller verkaufen?