Thursday, 6 December 2018

Auction Jewellery & Handbags Hermès & Chanel

Burma-Rubinring von Chaumet
Detailabbildung: Burma-Rubinring von Chaumet
Detail images:  Burma-Rubinring von Chaumet

Lot 342 / Burma-Rubinring von Chaumet

Detail images: Burma-Rubinring von Chaumet Detail images: Burma-Rubinring von Chaumet Detail images: Burma-Rubinring von Chaumet

342
Burma-Rubinring von Chaumet

Ringweite 51.
Gewicht: ca. 10,2 g.
GG 750.
Signiert "CHAUMET PARIS 323929". Französische Garantiepunze und Meistermarke.

£ 20,400 - 22,100
元 181,920 - 197,080
₽ 1,740,960 - 1,886,040

Beigefügt ein SSEF Report Nummer 92435 vom Juni 2017 und ein Report von CARAT GEM LAB Nummer CGL14161 vom April 2017.

Hochwertiger eleganter Bandring mit einem feinen, sehr lebhaften pink-roten Burma-Rubin im ovalen Facettenschliff, ca. 2,214 ct. Der Rubin ist unerhitzt. (1171416) (16)