Auktion Möbel & Einrichtung
84
Bureau Plat
Höhe: 77 cm.
Breite: 155 cm.
Tiefe: 87 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
In Palisander, mit roter, randpunzierter Lederplatte. Geschweifte, schräggestellte Beine mit Bronzeapplikationen. Die seitlichen Schübe mit feststehenden Rocaillezughenkeln und Schlüsselbeschlägen. Der mittlere Schub schmal, ebenfalls mit Rocailleschlüsselbeschlag. Gegenseite blind ausgeführt. Furnier spiegelbildlich diagonal verlegt. Die rechteckige Platte leicht randgeschweift. (730941)