Auktion Möbel und Einrichtung
94
Bureau-Plat
Nussbaum und Wurzelholz, passig geschweifter Zargensockel auf geschwungenen Vierkantbeinen.
Das Möbel beidseitig flankiert von zwei weiteren Schubladen mit profilgerahmten Füllungen aus gegenläufigem Spiegelfurnier. Figural, teilweise leicht durchrochen
gearbeitete Applikationen aus vergoldeter Bronze.
Rest. bed.
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
H.: 79 cm. B.: 166 cm. T.: 19 cm.
Frankreich, 19. Jhdt.
(612321)