Friday, 4 December 2009

Auction Furniture, Louis XV, Louis XVI, Empire

Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts
Detail images:  Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts

Lot 147 / Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts

Detail images: Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts Detail images: Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts Detail images: Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts Detail images: Bureau Plat im Stil des 18. Jahrhunderts

147

Höhe: 76 cm.
Breite: 180 cm.
Tiefe: 95 cm.
19. Jahrhundert.

£ 10,680 - 13,350
元 93,720 - 117,150
₽ 859,320 - 1,074,150

Kraftvolle Beine mit Klauenfußsabots. Die Platte eingefasst in Messingleiste. Die Ecken mit dekorativen Beschlägen versehen. Drei Schubladen mit Attrappenschubladen auf der gegenüberliegenden Seite. Eingelegte Lederplatte mit geprägter und vergoldeter Bordüre. (7615817)