Wednesday, 26 September 2018

Auction Non-European Art

Buddha

Lot 523 / Buddha

Detailabbildung: Buddha Detailabbildung: Buddha

523
Buddha

Höhe: 22,7 cm.
China, 17. / 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500

Bronze, gegossen, ziseliert, Reste von Vergoldung. Alters- und Gebrauchssp., besch. (11409010) (2) (13)