Ihre Suche nach Bruno Moras in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Bruno Moras?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bruno Moras in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1151
Bruno Moras,
1883 Berlin – 1939 ebenda
WINTERWALD MIT KLEINEM FLUSSLAUFÖl auf Leinwand.
71 x 105 cm.
Links unten signiert „B. Moras“.
In Prunkrahmen.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Stimmungsvolle Wiedergabe eines im hellen Sonnenlicht liegenden, tief verschneiten Waldes mit Tannenbäumen und mit einem kleinen Flusslauf. (13604411) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bruno Moras angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Bruno Moras kaufen?
Sie wollen ein Werk von Bruno Moras verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023