Auktion Juwelen & Uhren
1888
Brosche
Fliegenbrosche mit Diamanten im Altschliff und Diamantrosen, zus. ca. 1,30 ct. Rubincabochons als Körper und Augen und eine Perle als Stababschluss. Silber und Gelbgold. Russische Goldpunzierung,
St. Petersburger Beschaumarke, Meisterzeichen.
Länge der Nadel ca. 4,8 cm.
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Um 1900. (720002)