Auktion Juwelen
1128
Brosche und Ring von Boucheron
Ringweite: 53.
Ringkopfhöhe: ca. 2,3 cm.
Länge Brosche: ca. 4,2 cm.
Breite: ca. 3,5 cm.
Gewicht: ca. 31,2 g.
GG 750.
Signiert „BOUCHERON PARIS“ und „Boucheron 12190“.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Elegantes feines Set aus Brosche und Ring in Farnoptik jeweils besetzt mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1 ct. Französische Importpunzen. Clibbrosche mit Doppelnadel. (10704114) (2) (16)
Brooch and ring by Boucheron
Ring size: 53.
Ring head height: ca. 2.3 cm.
Length brooch: ca. 4.2 cm.
Width: ca. 3.5 cm.
Weight: ca. 31.2 g.
18-ct yellow gold.
Signed “BOUCHERON PARIS” and “Boucheron 12190“.
Elegant fine set comprising fern-shaped brooch and ring each set with octagon-cut diamonds, totalling ca. 1 ct. French import hallmarks. Closure with double pin.