Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Bronzeskulptur Junge Frau in antikem Gewand
Detailabbildung: Bronzeskulptur Junge Frau in antikem Gewand

2767
Bronzeskulptur "Junge Frau in antikem Gewand"

Höhe: 43 cm.
Seitlich auf der Plinthe bezeichnet "Albinet et Coulon edit".
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 327 - 545
£ 264 - 440
元 2,349 - 3,915
₽ 21,147 - 35,245

Bronzehohlguss, schwarzbraun patiniert. Patinierung minimal berieben. (11300287) (12)