Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Bronzeskulptur Junge Frau in antikem Gewand
Detailabbildung: Bronzeskulptur Junge Frau in antikem Gewand

Lot 2767 / Bronzeskulptur Junge Frau in antikem Gewand

Detail images: Bronzeskulptur Junge Frau in antikem Gewand Detail images: Bronzeskulptur Junge Frau in antikem Gewand

2767
Bronzeskulptur "Junge Frau in antikem Gewand"

Höhe: 43 cm.
Seitlich auf der Plinthe bezeichnet "Albinet et Coulon edit".
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Bronzehohlguss, schwarzbraun patiniert. Patinierung minimal berieben. (11300287) (12)