Thursday, 27 June 2019

Auction Antiquities, Sculpture & Works of Art

Bronzemedaille
Detailabbildung: Bronzemedaille

388
Bronzemedaille

Durchmesser: 6 cm.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 872 - 1,090
£ 704 - 880
元 6,264 - 7,830
₽ 56,391 - 70,490

Vorderseite mit Brustbild nach rechts von Ludwig XIII von Frankreich und Navarra, verso die Gemahlin Anna Augusta de Medici (Anna von Österreich). Jeweils unter der Reliefbüste Medaillonsignatur „Guillaume Dupré“ (um 1574 – 1647). Feuervergoldet, Vergoldung altersbedingt berieben. (11906624) (11)