Auktion Allgemeine Kunstauktion
147
Bronzefigur: Ludwig van Beethoven
Höhe: 102 cm.
Breite: 47 cm.
Tiefe: 18 cm.
Links seitlich signiert, ortsbezeichnet "Paris" und datiert "1904".
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Große Bronzefigur mit einer in eine Feuerwolke einkomponierten Figur mit Portrait Beethovens. Guss von "Blanchet-Fondeur 1995".
Beigegeben Fotokopie der polnischen Publikation, Plock 1997, mit Abbildung und Erwähnung der Ausstellungen und weiterer Literatur. (6901629)