Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2175
Bronze-Figurengruppe
Der Jagdgöttin Diana. Die Figur an einem kannellierten Säulenstumpf stehend, den Bogen auf die Säule abgestellt, daneben Jagdhund mit erbeutetem Vogel. Die Diana in klassisch, griechischem Gewand. H.: 34 cm. An der Plinthe sign.: “Peiffer“. 19. Jhdt. Mit schöner Alterspatina. (562873)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878