Auktion September-Auktion Teil I.

Bronze-Figur eines springenden Stieres

550

Auf den Hinterbeinen stehend, mit gesenktem Haupt und angezogenen Vorderbeinen. Oberfläche mit originalen, künstlerisch eingesetzten Feilspuren zur Erzeugung des Fell-Effektes mit schöner dunkler Alterspatina. Italien (Padua?), 17. Jhdt. Auf ovalem, schwarzen Marmorsockel des 19. Jhdts. H.: (ohne Sockel) 16,5 cm. L.: ca. 30 cm. (550223)

Katalogpreis € 3.800 - 4.600 Katalogpreis€ 3.800 - 4.600  $ 4,180 - 5,060
£ 3,420 - 4,140
元 27,246 - 32,982
₽ 316,540 - 383,180