Auktion September-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Bronze-Figur eines springenden Stieres

Bronze-Figur eines springenden Stieres

550

Auf den Hinterbeinen stehend, mit gesenktem Haupt und angezogenen Vorderbeinen. Oberfläche mit originalen, künstlerisch eingesetzten Feilspuren zur Erzeugung des Fell-Effektes mit schöner dunkler Alterspatina. Italien (Padua?), 17. Jhdt. Auf ovalem, schwarzen Marmorsockel des 19. Jhdts. H.: (ohne Sockel) 16,5 cm. L.: ca. 30 cm. (550223)

Katalogpreis € 3.800 - 4.600 Katalogpreis€ 3.800 - 4.600  $ 4,066 - 4,922
£ 3,040 - 3,680
元 29,488 - 35,696
₽ 355,262 - 430,054