Auktion Hampel Living
1236
Bronze-Aufsatzschale
Höhe: 23 cm.
Breite: 37 cm.
Tiefe: 23 cm.
Verso auf dem Medaillon monogrammiert "Ch M".
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Zweistufige, runde Basis in schwarz-grünem Marmor, darauf vergoldete Schale. Basis mit Kehle und Wulst, einschwingender Schaft mit Wappen der Stadt Le Mans, rückseitig Medaillon ohne Beschriftung. Ovale Aufsatzschale mit aufwendigen Applikationen in Eichenlaub, zentriert Medaillon mit siegreicher Kriegerschar, darüber "Le Mans 1909", rückseitig Stadtansicht. (8910737)